.

вторник, 11 сентября 2012 г.

Бензоат натрия (Е211) в красной икре - только для избранных?



  •  К.Ю.Комиссаров об истечении сроков годности фуры красной икры на Ивано-Франковской таможне, или об неэффективности судебного инструментария в Украине: "система тащит себя за волосы с местного до центрального уровня, практически не замечая, что ГОСТ-2004 года фактически используется в Украине для красной икры лососевых рыб повсеместно с пищевой добавкой Е211 - бензонат натрия, которая запрещена только для одной ТМ "ГубернаторЪ Камчатки", которая с 2009 г. на продовольственном рынке страны. В итоге полмиллиона убытков по заказу конкурентов".



Рабочие видео-материалы
интервью К. Ю. Комиссарова для 5-го канала

Пищевая добавка Е211 в красной икре не для всех?



Правовой вакуум на рынке красной икры в Украине












Вот они - неопровержимые документы: вы идете в любой магазин, к примеру, оператора "Сільпо" и покупаете строго по чеку сертифицированную в Украине красную икру с пищевой добавкой Е211 от любого производителя, в том числе ГОСТ 2004. И ничего... Всем ничего... Кроме нас! Кто и как объяснит это украинскому потребителю?!


  • А вот еще один разрешительный документ - Гигиеническое заключение СЭС на произв. "ОРЛАНДО" с указанием внизу по тексту в т.ч. и РАЗРЕШЕННОЙ добавки БЕНЗОАТ НАТРИЯ (Е211).




Комментариев нет:

Отправить комментарий