.

четверг, 5 января 2012 г.

ИВ.-ФРАНКОВСК - Таможня "тормознула" 8 т икры "Камчадала-Плюс"



Частное производственно-коммерческое предприятие "Камчадал-Плюс" (Ивано-Франковск) подало иск в окружной административный суд Ивано-Франковска о бездеятельности таможенной службы области.

Как сообщил директор "Камчадал-Плюс" Константин Комиссаров на пресс-конференции в Киеве в среду, предприятие обвиняет украинских таможенников в необоснованном задержании процедуры растаможивания 8 тонн икры.

По его словам, данная икра была поставлена дочерним предприятием ООО "Орландо" (РФ, Петропавловск-Камчатский), которая занимается промышленным выловом рыбы и изготовлением икры.

По словам К.Комиссарова, первое судебное заседание административный суд Ивано-Франковска по данному вопросу провел 27 декабря и перенес рассмотрение дела на 4 января 2012 года.
К.Комиссаров также сообщил, что товар находится на таможне с 8 ноября 2011 года, без соблюдения необходимых условий хранения.

"Конечно, там стоит фура, в ней есть рефрижератор, но водитель прожил там уже месяц. Сейчас он уехал и самое страшное, что мы не знаем, когда это закончится",- отметил он.

По словам директора предприятия, причиной задержки груза стлало то, что после составления акта осмотра "груз не соответствовал грузо-таможенной декларации".

"Несмотря на наши просьбы, соответствующие изменения в декларацию внесены не были… Мы считаем, что это целенаправленное действие, направленные на то, чтобы икра нашего предприятия не попала на прилавки украинских супермаркетов в канун новогодних праздников", - сказал он.

Фирма "Камчадал" была создана в 1992 году, ее дочерним предприятием является ООО "Орландо" (РФ, Петропавловск-Камчатский).

"Камчадал-Плюс" на украинском рынке представлено под торговыми марками "Губернатор Камчатки".

До 2010 года предприятие было представлено на украинском рынке под торговой маркой "Камчадал". После сделки с предприятием "Гелиос" право представлять продукцию под данной торговой маркой перешло к компании "Гелиос".

Иинтерфакс-Украина

Комментариев нет:

Отправить комментарий